Consejo Estudiantil
CEUDLAP
Poder Ejecutivo

SINERGIA "Suma tu fuerza"

Daniel Augusto Gutiérrez Mejía, Presidente
Sofía Fonseca Elias, Vicepresidente
Pablo Saavedra Chimal, Secretario
Mario Alberto López Espinoza, Tesorero
Jaime Emilio O´hea Flores, Coordinador de Eventos

Contacto: ejecutivo.ceudlap@udlap.mx

Poder Judicial

SUMMA "Fortaleciendo alianzas"

Jaqueline Pérez Gamboa, Juez Presidente
Oskar Espíndola Hernández, Juez Auditor
Jordi Alan Márquez Jiménez, Juez Electoral
Alejandro Cortina Uribe, Juez Disciplinario
Manuel Guillermo Cruz Sales, Juez Administrativo

Contacto: judicial.ceudlap@udlap.mx

Poder Legislativo

Mesa Directiva Física y Matemáticas mesa.fisica@udlap.mx
Mesa Directiva Actuaría, mesa.actuaria@udlap.mx
Mesa Directiva Antropología, Relaciones Multiculturales y Arqueología, mesa.antropologia@udlap.mx
Mesa Directiva Relaciones Internacionales y Ciencia Política, mesa.ricp@udlap.mx
Mesa Directiva Arquitectura, mesa.arquitectura@udlap.mx
Mesa Directiva Música, mesa.musica@udlap.mx
Mesa Directiva Danza mesa.danza@udlap.mx
Mesa Directiva de Diseño de Información Visual, mesa.diseno@udlap.mx
Mesa Directiva Teatro, mesa.teatro@udlap.mx
Mesa Directiva Ingeniería Biomédica, mesa.biomedica@udlap.mx
Mesa Directiva Ingeniería Química, mesa.quimica@udlap.mx
Mesa Directiva Ingeniería Electrónica, mesa.electronica@udlap.mx
Mesa Directiva Ingeniería Mecatrónica, mesa.mecatronica@udlap.mx
Mesa Directiva Ingeniería Civil, mesa.civil@udlap.mx
Mesa Directiva Ingeniería en Sistemas Computacionales, mesa.sistemas@udlap.mx
Mesa Directiva Ingeniería Ambiental, mesa.ambiental@udlap.mx
Mesa Directiva Ingeniería Mecánica, mesa.mecanica@udlap.mx
Mesa Directiva Ingeniería Industrial, mesa.iit@udlap.mx
Mesa Directiva Economía, Banca e Inversiones, mesa.economia@udlap.mx
Mesa Directiva Estrategias Financieras y Contaduría Pública, mesa.contayfin@udlap.mx
Mesa Directiva Mercadotecnia, mesa.merca@udlap.mx
Mesa Directiva Turismo (Admón de Hoteles y Restaurantes y Artes Culinarias), mesa.hotelesyrestaurantes@udlap.mx
Mesa Directiva Administración de Empresas, mesa.adempresas@udlap.mx

Mayores Informes:
Coordinación de Participación Estudiantil
Dirección de Desarrollo Estudiantil
eduardo.gomezllanos@udlap.mx
Ext. 2072

 

×

 

×