CONTACTO
     VOLVER AL HOME

DEPORTIVO

Anaid Belén Carrasco Cortés
Directora de Deportes
Oficina: Gimnasio B-207-G
Extensión: 2378
anaid.carrasco@udlap.mx

Aline Arouesty Fragoso
Jefa de Deportes
Oficina: Gimnasio B-207-H
Extensión: 6509
aline.arouesty@udlap.mx

Juan Ramón Cerón Hernández
Coordinador de Equipos Representativos
Oficina: Gimnasio B-207-E
Extensión: 2381
juan.ceron@udlap.mx

Germán García Cabrera
Coordinador de Desarrollo Académico Deportivo
Oficina: Gimnasio B-207-K
Extensión: 6533
german.garcia@udlap.mx

Ricardo Pérez Tecuanhuey
Coordinador de Promoción Deportiva
Oficina: Gimnasio A-104
Extensión: 2383
ricardo.tecuanhuey@udlap.mx

Maricruz Castro García
Responsable de Escuelas Aztecas
Oficina: Ray Lindley Z-200
Extensión: 3054
maricruz.castro@udlap.mx

ADMINISTRATIVO

María del Rocío Peña Montes
Jefa Administrativa
Oficina: Gimnasio B-207-I
Extensión: 2380
mariar.pena@udlap.mx

Etna Mercedes Arroyo Granados
Asistente de Deportes
Oficina: Gimnasio B-207
Extensión: 2378
etna.arroyo@udlap.mx

Irma Patricia Lagunes Pérez
Coordinadora Administrativa
Oficina: Gimnasio B-207-J
Extensión: 2382
patricia.lagunes@udlap.mx

Ayra Irais Valencia Mora
Auxiliar Administrativo
Oficina: Gimnasio B-207-J
Extensión: 2384
ayra.valencia@udlap.mx

Raúl Jesús Alvarado Legaria
Coordinador de Material e Instalaciones Deportivas
Oficina: Gimnasio B-207-K
Extensión: 6554
raul.alvarado@udlap.mx

Recepción del gimnasio de pesas
Extensión: 6504

Reclutamiento Equipos Representativos
reclutamiento.aztecas@udlap.mx

COACHES

Eric Abdu Martín
Head Coach Basquetbol
Oficina: Gimnasio B-207-B
Extensión: 6507


Pavel Roberto Arreola Cisneros
Asistente Basquetbol
Oficina: Gimnasio B-207-B
Extensión: 6507


Albeni Sabino Pinheiro
Head Coach Fútbol
Oficina: Gimnasio B-207-A
Extensión: 2379


José Julio Cevada Hernández
Asistente Fútbol
Oficina: Gimnasio B-207-A
Extensión: 2379


Alfredo Bárbaro Chicoy Ramírez
Head Coach Voleibol
Oficina: Gimnasio B-207-C
Extensión: 2381


Amir Ricardo Lojero Caraveo
Asistente Voleibol
Oficina: Gimnasio B-207-C
Extensión: 2381


Yanko Hernán Ramos López
Head Coach TKD
Oficina: Gimnasio B-207-D
Extensión: 6505


Pedro Tani Martínez
Head Coach Atletismo
Oficina: Gimnasio B-207-F
Extensión: 6505

COACHES FBA

Eric Fisher
Head Coach Fútbol Americano
Oficina: Gimnasio B-202
Extensión: 2376


Héctor Ulises Palacios Méndez
Coach Cornerbacks y Responsable de Reclutamiento
Oficina: Gimnasio B-203 E
Extensión: 6527
hector.palacios@udlap.mx

Germán Arnaldo Villarreal Escalera
Coach de Linebackers
Oficina: Gimnasio B-203 C
Extensión: 6532


Robert James Peay
Coordinador Defensivo
Oficina: Gimnasio B-203 G
Extensión: 6502


José Manuel Garduño Martínez
Coach Receptores 
Oficina: Gimnasio B-203 H
Extensión: 6510


Oscar Sánchez Enríquez
Coach Línea Defensiva 
Oficina: Gimnasio B-203 D
Extensión: 6525


Juan Pablo Terán Islas
Coach Línea Defensiva
Oficina: Gimnasio B-203 B
Extensión: 6531


Brian Jefferson Quirino de Guzmán
Coach Running Backs
Oficina: Gimnasio B-203 F
Extensión: 6525

 

×